Последствия ботокса
В нижнюю треть лица поставила ботокс, через три дня возникли проблемы с артикуляцией, трудно говорить улыбаясь , подбородок обездвижен. Как вывести ботокс побыстрее и вернуть подвижность .. может быть попить витамины, процедуры?
Добрый вечер, Анна! могут быть эффективными физиопроцедуры: микротоковый лимфодренаж 10-14 процедур, инфракрасная лазеротерапия, магнитотерапия. Доброго вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратила внимание что чаще всего осложнения возникают при введении ботокса именно в нижнюю часть лица. Очень тщательный подбор дозы должен быть. Как правило восстановление занимает в районе 4 месяцев. Помочь может грамотный массаж. Выполнять его должен дерматокосметолог. Плазмолифтинг весьма эффективен.
Принятый ответ
здравствуйте. Восстановление зависит от дозы препарата, которую вам ввели и занимает несколько месяцев. Для более быстрого выведения можно применять массаж у специалиста, физиопроцедуры ( микротоки).