При возбуждении член искривлен вниз
Боли никакой нет, дискомфорта тоже, когда возбуждаюсь член смотрит не вперед прямо, а вниз как банан
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст? 14 лет? Если нет болей при мочеиспускании, при возбуждении, то нет ничего страшного. Но в таких случаях рекомендуется очный осмотр и пальпация детского уролога для исключения какой либо патологии. Возможно потребуется проведение УЗИ полового органа.
Здравствуйте! 14 лет, болей никаких нет
Это хорошо, что нет. Рекомендации прежние.
Можете посмотреть
Прикрепил фотографии
Ответьте пожалуйста, очень переживаю
Там еще третья фотография у меня член если напрягать мышцы таза влево уходит
По фото искривление есть. Рекомендуется обратиться с родителями к детскому урологу. Коррекция только половым путём. Но не факт что она нужна будет сейчас.
Что значит коррекция половым путем?
Мне надо будет с кем-то заняться сексом?
Т9 исправил. "Коррекция оперативным путём" - так правильно.
Понял
Спасибо
А можно ли как-нибудь обойтись без операции?
Вполне возможно. Но это только после 18 лет вероятно.
А почему?
Оценивать полноценно можно только в этом возрасте.
Но лучше сделать операцию сейчас?
И если сделать операцию сейчас, то размер члена поменяется? И скажется ли в будущем все это
Принимает решение врач на очном осмотре.
Понял
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Для лучшей оценки прикрепите, пожалуйста фото. Обычно искривление полового члена ситуация вырожденная. Половому акту и жизни это особо не мешает. Если искривление более 30 градусов, то показано проведение оперативного лечения по выпрямлению ствола
Здравствуйте, прикрепил фото
Там 2 фотографии
Ответьте пожалуйста, очень переживаю
Данное искривление более 30 градусов. Так как Вам 14 лет, данный вопрос рекомендуется обсудить у ОПЕРИРУЮЩЕГО уролога на очном осмотре с родителями. То есть при записи на прием необходимо проверить, оперирует ли уролог в стационаре и есть ли у него опыт в этом. Потому что в поликлинике не всегда принимает врач, который оперирует. Сама операция заключается в наложении швов на белочную оболочку члена, тем самым член выпрямляется. Делать ли насечки на нем, решается во время операции, но на результат это не влияет.
Вот примерная схема операции. Только тут кверху искривление, но это не суть.
https://dilanyanclinic.ru/media/2023/04/11/6f613d390f42ad547fb9dec8ae764c76b769c945.png
То, что есть отклонение влево-это не из-за самой анатомии, а просто из-за мышц. Это никак и ничему не помешает. Необходимо решить вопрос именно с вентральным искривлением до начала половой жизни
Что скажите?
Понял
Спасибо большое
🙏🏻
Извините, а куда ссылку вставлять
В браузер вставляю наш с вами диалог появляется
В браузере откройте наш диалог и из браузера прицельно скопируйте ссылку, потом вставьте в поисковик
А получится ли как-то обойтись без операции?
Он не выпрямится без операции
Надо делать узи мягких тканей?
Принятый ответ
Добрый вечер.Были ли травмы в обалсти паха? На фото есть искривление и в первую очередь,что нужно исключить-болезнь Пейрони.Для этого необходимо выполнить УЗИ мягких такней полового члена.
Показания для оперативного лечения:
-болезненная жрекция
-неворзможность проведения полового акта в связи с искривлением.Если болевого синдрома нет,а половой акт пройдет гладко и по результатам УЗИ не будет обнаоружена фиброзная бляшка никто Вас оперировать не будет.
Добрый
Травм не было
Выполните УЗИ мягких тканей и отталкиваться от результатов.
Хорошо
Спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!