Ребенок шлепает себя по голове
Примерно полмесяца назад ребенок начал шлепать (не сильно бить) себя по голове ладошкой, иногда теребит уши. Чаще всего это происходит или после сна или вечером. Также любит с силой откидываться на спинку кресла или коляски, ударяя затылок. Стоит ли переживать или это могут влиять зубы (сейчас постоянно руки во рту и кусается)
Здравствуйте! Скорее всего это изучение границ своего тела, судя по описанию вполне нормальное поведение ребенка первого года жизни.