Воспалительный элемент на коже
Странный воспалительный элемент на коже То проходит, то опять появляется Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Фото прикрепила
Тут бы нужен осмотр хирургию а и очистка.
До похода можно пробовать :
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста сколько по времени у Вас в таком состоянии ?
С чем связываете появление ?
Оксана Александровна, на данный момент может пару недель в таком состоянии.
Потом проходит и раз в полгода примерно опять появляется. Ни с чем связать не могу. Пятно у мужа на ноге на бедре сзади
Необходимо сделать анализ крови общий .
Также гликированный гемоглобин.
Обработка Хлоргексидином.
Наружно Левомеколь или Фуцидин мазь до 10 дней.
Далее осмотреть через дерматоскоп.
Оксана Александровна, спасибо
Вы думаете, это что?
Можно предложить инфицированный процесс.
Возможно повышение гликированного гемоглобина.
Оксана Александровна, вы правы
Сахар повышен, был 9
Правда сдавал в 2024 г
Ещё постоянно принимает метотрексат от ревматоидного артира
Тогда дополнительно сделать с реактивный белок.
И 9 это много
Консультация эндокринолога
Принятый ответ
Простой герпес
По фото проявления простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- очный осмотр хирурга
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10-14 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10-14 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
- контроль глюкозы, гликированный гемоглобина (средний Сахар за 3 месяца покажет), общий белок, ОАК