Болит грудь

За дней 10-12 до начала менструального цикла начинает болеть грудь. До этого грудь бывало болела, но не так. После окончания месячных не болит. УЗИ молочных желёз-все в норме. Нарушения меструального цикла нет. Месяца три назад началась эта проблема. Что это может быть?

Надежда, доброе утро! Это предменструальный синдром, отечная форма