Вздулась вена
Здравствуйте! На днях воспалился жировик на члене и пришлось его выдавить, помазал йодом и вроде как начало проходить. Но сегодня вздулась вена(не снаружи а будто немного углублена под кожей) примерно от жировика и к основанию члена. Посоветуйте что пропить, чем помазать, как лечить, спасибо!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Желателен очный осмотр уролога.
Для рекомендаций при возможности приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
При воспалении подкожной вены обычно рекомендуется
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Ибупрофен по 200 мг 2 раза в день 3-5 дней.
Снаружи наносить Троксевазин 2 раза в день 10 дней.
Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Добрый день, вероятно имеется флебит (+ лимфангит) как последствия удаления гнойника. Местно надо воспользоваться гелем с венотониками - троксевазин, детрагель и т.п., а возможно и добавить антибиотик (я просто не вижу пациента), например, цифран - ст по 1 таб. х 2 раза в день х 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото для оценки. Обычно в таких случаях рекомендуется пропить венотоники. Эффективным считается приём детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно. Полный половой покой на всё время лечения.