Зуд и отек глаза

Здравствуйте, начался зуд глаз. Сейчас сезон пыльцы, у меня аллергия. Как можно снять? Но глаза в течении дня не слезятся, только зуд. Как будто угол глаза опух. Принимаю цетрин.

Узлы в щитовидной железе, ГЭРБ.
32 года

Здравствуйте.
Для снятия сезонной аллергии рекомендуется:
-холодные компрессы на глаза (ромашка)
-приём антигистаминного препарата. Если цетрин не в снимает зуд, то зодак /зиртек в каплях ежедневно до окончания сезона пыльцы
- глазные капли противоаллергические, которые блокируют действие гистамина, уменьшая симптомы аллергии, например, опатанол, визаллергол, олопаталлерг

Прикрепила фото, неудачные конечно) но вот опух угол глаза, дискомфорт

Или это не аллергия?

Принятый ответ

Посмотрела, присутствует воспалительная реакция, что может быть не только аллергией, поэтому при сохранении симптомы рекомендуется в подобных ситуациях очный осмотр офтальмолога

Здравствуйте!
Описанная ситуация имеет сходство с аллергической реакцией на цветение, однако для достоверного диагноза рекомендуют очный осмотр офтальмолога.
Обычно рекомендуют антигистаминные (например, можно продолжить Цетрин), глазные капли Визин Алерджи/Визаллергол.
При постоянных проявлениях аллергии рекомендуют консультацию аллерголога для обсуждения возможности проведения АСИТ.

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото, это точно аллергия? Опух угол глаза

Принятый ответ

По фото некорректно оценить, подобные изменения могут быть при блефарите, дакриоцистите, проявлением аллергии. Более точно может сказать офтальмолог осмотрев глаза очно.

Здравствуйте.
В данном случае возможно развитие аллергической реакции.
В таком случае рекомендуется:
Антигистаминные препараты: Аллервей/ Зодак по 1т в сутки 5-7 дней
Местно: возможно использовать глазные капли с дексаметазоном, или гидрокортизоновую мазь глазную 2-3 раза в день, коротким курсом 5 дней

Здравствуйте, посмотрите фото пожалуйста, опух угол глаза. Как пользоваться мазью,

А какой мазью пользовались?

Никакой) гидрокортизоновой мазью как пользоваться?

Мазь надо вокруг глаз мазать или внутрь? Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Аа, извините, не так поняла вопрос.
Оттягиваете нижнее веко, закладываете туда мазь, и затем моргаете, пока мазь не разойдётся по всему глазу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото глаза без признаков воспаления.
Вероятно, так проявляется аллергическая реакция. В таких случаях рекомендуется продолжить прием антигистаминных - цетрин 10 мг в сутки.
Можно использовать глазные капли визаллергол 2 р в день.

Здравствуйте. Глазные капли Полинадим содержит антигистаминный и сосудосуживающий компоненты. Мазь глазная Гидрокортизоновая – именно глазная, не обычная – они разные. На ночь гель Корнерегель по 1 капле – это пантенол для глаз и век - регенерант. И после улицы обязательно в душ, промыть глаза и нос и дома окна не открывать до вечера(либо после проветривания влажная уборка в помещении), открывать только после дождя или ночью. Если есть роботы-полотёры, включать каждый день. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.