СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Метастазы или кисты

Здравствуйте! Можно ли сказать по результатам на что больше похоже? Бабушкин КТ, направили с ним в онкологию, может это что-то другое быть? Можно ли кровь сдать и проверить, действительно ли онкология? Возраст 74 года. Флюорография 09.2019 с возрастными изменениями, никаких образований не было.

19 Ноября 2020·Просмотров: 882·vendy.89@mail.ru, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. У меня не открывается второй файл.

 - отвечает  СпросиВрача –
vendy.89@mail.ru
Клиент

Ирина, доброе утро! Загрузила ещё раз, получается открыть?

Да, спасибо. Все открывается. Всё верно направили её к онкологу. Тут нужно исключить, что в надпочечниках нет опухоли, а в лёгких метастазов. Лучше сделать МРТ надпочечников.

 - отвечает  СпросиВрача –
vendy.89@mail.ru
Клиент

Ирина, спасибо! Сегодня Бабушка едет к онкологу, наверно назначат, если нет, то сама свожу.

Напишите тогда, если не сложно, что онколог в итоге скажет

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая так же образования в надпочечниках и картину легких , в первую очередь конечно нужно исключать онкологический процесс. ОАкрови сдавла она? какое СОЭ?

 - отвечает  СпросиВрача –
vendy.89@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо за ответ! В понедельник будет сдавать кровь и кал на скрытые кровь. Поняла, посмотрим СОЭ.

Принятый ответ

Добрый день! Без осмотра онколога и дополнительного обследования нельзя утверждать ,что у Вашей бабушки : множественный кисты лёгких и надпочечников ,либо образования в надпочечниках с метастазированием в лёгкие ,либо первичный очаг может быть в молочных железах с метастазированием в лёгкие и надпочечники. Поэтому необходимо ,кроме МРТ брюшной полости( надо обязательно смотреть печень и изменения в нет) , УЗИ молочных желез, Сцинтиграфия костей. С уважением,Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
vendy.89@mail.ru
Клиент

Ольга, добрый день, спасибо за ответ! Я понимаю, да, что нужен осмотр онколога. Задавая вопрос я хотела иметь надежду, может это кисты все таки. Или туберкулёз на худой конец. Бабушка ещё и похудела с лета кг на 12-15....но надёжа умирает последней))

У меня тоже есть надежда ,что это либо Кисты ,либо Тубпроцесс. Поэтому не надо отчаиваться. Надо определиться с диагнозом. Кстати, у меня на практике были случае ,впервые выявленного Туберкулёза, в пожилом возрасте. Хотя наши Фтизиатры меня убеждали ,что быть такого не может.
Пока наша лаборатория не нашла ,,палочку ,,в мокроте. С уважением,Ольга.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.