Сон 6 месячного ребенка

Здравствуйте. С ночным сном ребенка никогда проблем не было. Последние 3 ночи ребенок просыпается , потом покачаю или дам соску засыпает. Стал во сне хныкать. Сегодня встали в 6 утра, а так встаём в 6:30-7. Днём тоже плохо спать стал. Режим такой Подъем 6:30-7 Первый сон примерно 9-10:30 Второй сон с 13-15 Третий сон 17:45-18:30. Если второй сон короткий бывает 4 сон перед сном ночным. Ночь 21:15-21:30

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, нарушение сна в этом возрасте связано с дентацией.
Чаще всего, беспокойство проявляется задолго до появления изменений на десне. При этом больше этот процесс беспокоит именно по ночам.
рекомендую все же внимательно осмотреть десны.
В течение дня можно использовать охлажденные грызунки, смазывать десны в таких случаях рекомендуется такими препаратами, как Холисал, Дантинорм.
При выраженном беспокойстве применяется Ибупрофен на ночь в возрастной дозировке 10 мг/кг на 1 прием.

Нурофен давала, не помогает, зубы были и до этого но таких беспокойных снов не было

Если прорезывание зубов начинается на верхней десне, то протекает по-другому, потому что верхняя десна анатомически более толстенькая, прорезывание более длительное и болезненное.

А могут верхние первые вылезать?

Иногда-да. А у ребенка уже зубки прорезались какие-то?

Нет

Вы просто написали, что ранее были зубы, но без таких проявлений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего данные симптомы связанны с периодом дентации

В таких случаях Рекомендуют:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно беспокойство во сне может быть связано с прорезыванием Зубов или движением Зубов в десне - это все очень неприятно для малышей
В таких случаях можно попробовать использовать нурофен/ибупрофен

Для расчета Ибупрофена/Нурофена нужно вес ребенка разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку
Так же в течение для можно использовать охлажденные грызунки - это облегчает малышу неприятные ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего ночное беспокойство в 6 месяцев связано с приближающимися прорезыванием Зубов. Но также влиять может потребность в изменении режима ( малыш вырастает из привычного бодрствования и ему требуется больше времени на активность, поэтому ночью он беспокойно спит, не может погрузиться в глубокую фазу сна).

Чтобы точнее понять причину , обычно рекомендуют дать ребенку нурофен перед сном ( в дозе вес:2=мл). Если ночи станут лучше, значит проблема в дискомфорте на фоне дентации. Если с использованием обезболивающего средства ничего не изменится, нужно наращивать отрезки бодрствования и окончательно сбрасывать 4 сон.

А вот есть норма, что должен бодрствовать не более 2:45 а мы и так бодрствуем столько. Мы можем наращивать дальше?

По описанному вами режиму, я так поняла не все отрезки такие.

Для каждого малыша свои нормы , в таблицах обычно усредненные значения.

Например, 2.45-2.50-2.55-3 ( примерно такой разброс может быть между отрезками).

И всегда смотрим на суммарное время бодрствования- то есть сумма отрезков бодрствования за сутки ( иногда на свб 10.30 ребенок спит беспокойно, а на 10.40 - идеально, казалось бы, каких- то 10-15 минут, разделенные между отрезкам , а уже другое качество сна).

Скачайте приложение для сна «дневник малыша, например. Будет проще ориентироваться.

Принятый ответ

Добрый день.

Такое состояние часто встречается у детей, чаще всего связано с активным движением Зубов от своих зачатков, при этом изменении в области десен, то есть увеличение и ещё может и не быть.

Так как до того времени как зубы начинают прорезываться, необходимо пройти путь от своего зачатка в костной ткани

При синдроме прорезывания рекомендуют использовать нурофен дозировка 10 мг на кг веса, проще говоря вес делим на 2 , при выраденном беспокойстве

Использовать охлажденные грызунки, массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок в течение дня