Аллергия или крапивница ?
Здравствуйте. Появилась по телу вот такая сыпь Зудит Впервые такое . Что было накануне - море ,медузы . Также 3 месяча ставила уколы семавик - 4 раза по 0,25 . 6 раз - по 0,5 (6 раз был позавчера ) Страшно ,попала на выходные ,куда бежать незнаю. Что делаю : Первый день выпила супрастин - прошло На второй день (вчера )выпила супрастин ,уколов дексаметазон ,5 табл угля. Ванна с ромашкой ... Мажу аквадерм и Фенистил . Ночью вчера выпила Лоратадин тева ,все проходит спустя час принятия лекарств . Хватает на 8+- часов. Сейчас утром снова вылезло
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Период разрешения крапивницы составляет не менее 14 дней ,в течение этого периода рекомендуется принимать антигистаминные препараты -Ксизал, Супрастинекс, Кестин ,Никсар 1-2 раза в сутки,даже при отсутствии высыпаний.Эти препараты не вызывают сонливости, не оказывают отрицательного влияния на печень и почки ,могут применяться длительно.
При зуде эффективен крем спрей Неотанин -не содержит гормональных компонентов.
При прогрессировании высыпаний могут назначаться инъекции Преднизолона или Дексаметазона.
Рекомендуется минимизировать прием наиболее аллергенных продуктов -шоколада, меда, цитрусовых,морепродуктов, фастфуда,экзотических фруктов, клубники, малины, земляники ,орехов ,зелёного чая.
Всего доброго.
Принятый ответ
Добрый день. Описанная вами симптоматика очень сильно похожа на проявление острой крапивницы. Острая крапивница это та, которая возникает и сохраняться может до 6 недель. В месте появления волдырики сохраняются не более 24 часов, но могут «подсыпать», то есть появляться в новом месте. Для крапивницы характерным признаком является то, что элементы нестойки полностью проходят, как правило, в течение суток в месте появления. Большинство случаев крапивницы связаны не с аллергией, а с перенесенной накануне, например, вирусной инфекцией, особенно если был подъем температуры, боли в горле и кашель. Как правило, активная симптоматика начинает проходить уже в первые две недели появления крапивницы. Для лечения болезни используются в первую очередь антигистаминные препараты второго поколения по типу лоротодина или цетиризина, одна таблетка в сутки. Однако при выраженной крапивнице могут использоваться увеличенные дозы вплоть до четырехкратных. Например,лоратадин 10 мг -1х доза, а 1 таблетка в сутки, 2 раза, это будет 10 мг, то есть 2-х кратная доза (20 мг в сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас аллергическая реакция на контакт с морем и медузами. Принимайте по назначению врача лоратадин 10 мг 1 раз в день утром, не сочетайте с другими антигистаминными. Мажьте сыпь Фенистилом 2-3 раза в день, избегайте горячих ванн и расчесывания. Если зуд сильный и сыпь не проходит, обратитесь к врачу для назначения короткого курса преднизолона например, 10 мг в день на 5 дней с постепенным снижением. Пейте много воды.
Принятый ответ
Татьяна здравствуйте, данные высыпания характерны для острой крапивницы , вероятно море/активное солнце/медузы спровоцировали данную проблему.купание с травами лучше не использовать в качестве лечения, чтобы не усугубить ситуацию, обычно рекомендуют продолжать прием лоратадина курсом 10-14 дней ( для крапивницы характерно периодическое волнообразное появление новых элементов сыпи), при необходимости стандартами лечения разрешено дозу антигистаминного препарата увеличивать в 2-3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Описанные симптомы и фотографии с большой вероятностью указывают на острую крапивницу, которая бывает практически у каждого, не имея конкретных причин, часто провоцируются скрытыми вирусными инфекциями, переменой климата, лекарственными препаратами погрешностью в питании, излишней инсоляцией. Лечение заключается в соблюдении гипоаллергенной диеты с исключением трав, бадов, соусов, цитрусов, шоколада, орехов, морепродуктов, оранжевых и красных овощей и фруктов, ягод, а также исключение купания с различными моющими средствами, ромашкой,. Достаточно мытьё обычной водой, вытирание промокательными движениями.
В данной ситуации подсыпания могут быть в течение двух-трёх недель, так как крапивница носит волнообразный характер течения, В некоторых случаях высыпания интенсивные цвета требует назначения гормональных препаратов. Если высыпания не нарастает в объёме, то продолжите приём антигистаминных препаратов Лоратадин по одной таблетке 1-2 раза в день в течение двух-трех недель