Глаз не двигается в одну сторону

у новорожденного левый глаз все время косит к носу, иногда двигается в центр глаза, в быструю фазу сна может двигаться вверх и вниз, но никогда не смотрит влево. правый глаз двигается во все стороны, проблема только с левым

25 лет

Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию, как давно это появилось? Какой точный возраст ребенка? Офтальмолог смотрел? В норме это может быть связано со слабостью мышц.

здравствуйте! с рождения так, ребенку 19 дней
в роддоме смотрел невролог, ничего про глаз не сказал
приема у офтальмолога пока не было
подскажите, можно ли в этом возрасте установить, такое состояние в рамках нормы или патологическое? можно ли (и есть ли смысл) как-то с мышцами глаз сейчас работать, чтобы глаз полноценно работал? взгляд пока не умеем фокусировать

Принятый ответ

В первую очередь нужно осмотр офтальмолога а от этого отталкиваться. Касаемо вопроса в рамках нормы, да может, написала выше может быт связано со слабостью мышц.

Принятый ответ

Здравствуйте! В период новорожденности такое явление вполне возможно. Это связано с незрелостью нервной системы. В процессе дальнейшего роста ребёнка и созревания нервной системы всё приходит в норму.