Восполяется головка полового члена
В течение двух месяцев восполяется головка полового члена (краснеет). Не болит. Запаха нет. Выделений нет. Сначала была правая сторона, сейчас левая. Пробовал Баланекс. Немного жгло и краснел сильнее. Не помогало. Стал пользоваться клотримазолом. Через неделю вроде все прошло, но через пару дней симптомы появились снова. Есть фотографии.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти на патогенный мицелий(исключить кандидозный баланопостит).Половая партнерша должна выполнить фемофлор 16. Рекомендовать возможно крем баланекс два раза в день(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!🤝
Визуально и по описанию можно предположить баланит, чтобы установить причину и подобрать эффективную терапию обычно рекомендуют:
- сдать мазок Андрофлор, перед этим 3-4 часа не мочиться, лекарства не наносить, по результатам назначение лечения
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% чередовать с бепантен мазь по 1-3 раза в д нет
Курс на 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Принятый ответ
Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита
В таких случаях обычно рекомендую сдать андрофлор
Таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней