Содержание тромбоцитов

Добрый день! При сдаче анализа крови у ребенка 9 лет,содержание тромбоцитов 463,опасно ли это?

Нет
9 лет

Здравствуйте!

Тромбоциты повышены, но не очень сильно.
Никакой опасности для здоровья девятилетнего ребёнка такое количество тромбоцитов в крови, к счастью, не представляет.
Норма тромбоцитов составляет от 100 до 400.
Такой результат тромбоцитов чаще всего связан с наличием хронического обезвоживания.
Поэтому в подобных ситуациях желательно употреблять больше жидкости.
В идеале, не менее 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
Но при хроническом обезвоживании обычно наблюдается тенденция к повышению не только тромбоцитов, но и гемоглобина, гематокрита и эритроцитов.
Или хотя бы одного из трёх перечисленных мною показателей.
Скажите, пожалуйста, какие результаты гемоглобина, гематокрита и эритроцитов указаны в результате общего анализа крови?
Сколько жидкости употребляет ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гемоглобин 135
Гематокрит 40,3
Эритроциты 4,78

Понял вас.
Да, есть лабораторные признаки хронического обезвоживания.
Желательно употреблять больше жидкости.
И через 1 месяц пересдать кровь на общий анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ.

Пожалуйста!
Рад вам помочь!