Антибиотик
Добрый день! Пожалуйста, помогите. Моему сыну 1 год 8 месяцев. Он пьёт амоксикоав 250 2 раза в день по 7,5 мл от отита. У меня бронхиальная астма, мокрота желто-зелёная. Сильный кашель. Врач на домашнем приёме назначил амоксиклав 850. Сказал, что у меня ангина. Можно ли мне его принимать и не будет ли передозировки, если я ещё кормлю грудью
Здравствуйте
Антибиотик амоксиклав группы пенициллинов и допускается его прием на грудном вскармливании
То есть ГВ не прерывается
В грудное молоко антибиотик практически не поступает, в незначительном количестве, поэтому опасности для ребёнка и передозировки как правило не вызывает.
На фоне приема антибиотика возможно разделение стула, поэтому обычно рекомендуется подключать пробиотик
Виктория Витальевна, спасибо Вам большое. Жидкий стул уже есть.
Скажите, пожалуйста, детский отит заразен?
Сам по себе отит не опасен и не заразен, но возбудитель, который вызывает развитие отита может передаваться воздушно-капельным путем, то есть у одного реьенка после контакта с возбудителем развивается отит, а у другого, например, бронхит, пневмония
Здравствуйте.
На ГВ данный препарат можно принимать, риск минимальный. Совместимость препаратов на гв можно проверить на сайте Е-ЛАКТАЦИЯ.
ВАШ прием антибиотика никак не влияет на приём антибиотика малышом, так как концентрация поступающегл вещества через молоко минимальная. Передозировки не будет. Не переживайте, можно спокойно кормить на гв и не сцеживать.
Здравствуйте
Стандартные дозировки по амоксициллину для детей и взрослых идут по 50-90 мг на кг веса у ребенка
Какой вес у ребенка?
Передозировки не должно быть, так как даже при выделении с грудным молоком, количество не увеличивается
Арсения Араиковна, вес ребёнка около 18 кг
Поняла, по весу минимальная дозировка даже идёт от 9 мл 2 раза в день, так что не переживайте даже, выделяется минимальное количество, соответственно передозировки никакой не будет
Здравствуйте.
Если антибиотик назначен по показаниям и ребёнку и Вам, то необходимо принимать, передозировки не будет, грудное вскармливание прекращать не нужно на время приёма.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с анамнезом!
Амоксиклав разрешен на ГВ, совсем небольшое количество выделяется с молоком, передозировки быть не может, не переживайте, кормите спокойно и поскорее поправляйтесь!🌸
Мария Андреевна,