Тройничный нерв

Сильно болит тройничный нерв. Пол года назад невролог прописала пропить месяц карбамазепин. Пропила были улучшения, сейчас история повторилась только болит еще сильнее, болит челюсть глаз ухо. Подскажите чем снять боль? Что пить? Карбамазепин слышала пить надо было пол года, в какой дозировке пить 36 лет, вес 43 кг

36 лет

Принятый ответ

Добрый день! По описанию нельзя исключить невралгию тройничного нерва.

Точный диагноз возможно поставить невролог только на очном осмотре.
Поскольку похожие симптомы могут быть и при проблемах с височно-нижнечелюстным суставом

При невралгии тройничного нерва боли характерно приступообразные, нетерпимые, острые, может создаваться ощущение что болит половина лица и даже шея, приступы возникают при попытке жевания, прикосновение к лицу, умывании

Если самостоятельно поколоть зубочисткой на лице с двух сторон, на «больной» строне чувствительность должна быть хуже

В лечении в подобным случаях используют :

таб. Карбамазепин 200 мг
1-3 дня по 1/2 таб утром и 1 таб вечер, 4-6 дни по 1 таб 2 раза в день , с 7 дня и до 1 месяца по 1 таб 3 раза в день , в зависимости от боли дозу можно увеличивать и дальше , но чаще всего оптимально идет 3 таблетки в сутки- курс от 1 до 3 месяцев

+ обычно назначают притивовоспалительный препарат:
Найз 100 мг или Налгезин 550 мг по 1 таб-2 раза в день -до 5 дней ( после еды)

——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!