Расстройство желудка и кишечника

Здравствуйте! Вчера вечером началась сильная работа и диарея. После двух опрожнений, заметила в кале глиста. Но похож больше не на глиста, а на опарыша. Потом поднялась температура 37,5. Сильная слабость, потеря аппетита. Сегодня позывы не такие сильные, но температура 38,1 была, сейчас снизилась до 37,5 К врачу смогу попасть в лучшем случае завтра. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь противопаразитарные препараты. Вчера пила сорбенты (энтеродез, полисорб), сегодня лоперамид

Тахикардия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ".По описанным вами симптомам, у вас можно предположить клинику острой кишечной инфекции.
В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда, алкоголь в любом виде. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон).Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Энтерол 1 капс 3р/д : Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней. Соблюдение личной гигиены ( моем руки).
Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ Продолжайте следить за собственным самочувствием, при его ухудшении или появлении новых симптомов, понадобится очная консультация врача.Рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня: ОАК; Биохимию крови:Бак посев кала: ПЦР кала на ОКИ. По результатам анализов рекомендуют очную консультацию врача для расшифровки анализов и назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации это вероятно кишечная инфекция. Возможное лечение данной патологии приём таб энтерола (энтерофурила) 3 раза в день, полисорб (энтеросгель) 3 раза в день, регидрон (адиарин) не менее 3 раз в день, при тошноте рвоте церукал (лучше внутримышечно в виде раствора), при диареи смекта 3 раза в день, при повышенной температуре тела парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для назначения противопаразитарного препарата важно определить что за паразит был обнаружен.
В подобной ситуации рекомендовано сдать кал на простейшие и яйца глистов методом обогащения (парасеп) + соскоб на энтеробиоз.
При симптомах кишечной инфекции важно соблюдать
- диету (безмолочная, с исключением свежих овощей и фруктов),
- питьевой режим не менее 2-3 л/сут (Регидрон, компот из сухофруктов).
- Подключите Энтерол по 2 капс 2 раза в день, курс 7 дней.
- Продолжайте прием сорбентов.