Пошли выделения на сроке 23 недели

Здравствуйте.на сроке 23 недели пошли розовые выделения несколько капель.напугалась пошла к врачу она отправила стационар.в стационаре сделали узи ,сказали все в норме.посмотрели на кресле. Но выделений слава Богу больше не было, лежу в стационаре 3 день.за это время стали давать железо утром в 8 и вечером 17.и и давали нифедепин каждые 6 часов сначала 2 таблетки потом по 1.сегодня оставалась одна таблетка на утро на 6 часов и больше не дали.сказали больше не надо. Так же каждый день делают ктг там почему пропадает иногда объяснили тем что после шевеления ребёнок убегает и датчик теряет.что пишет ктг? Сегодня посмотрела написано пульс 147 критерии соблюдены что это? Могу прикрепить узи от пятницы если нужно от 01.08

Гастрит,анемия
33 года

Здравствуйте!
Не переживайте, Вы под наблюдением, учитывая, что выделения больше не беспокоят, нет болей внизу живота, угроза преждевременных родов купирована, все хорошо.
КТГ на данном сроке проблемно записать, так как срок еще маленький (обычно запись с 33 недель) и при шевелениях малыша действительно могут быть потери на пленке, это нормально, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Амина Магомедовна, посмотрите пожалуйста прикрептла узи

По УЗИ все хорошо, малыш соответствует сроку, вес в норме, кровотоки не нарушены, шейка достаточной длины, угрозы преждевременных родов нет.
Описано однократное обвитие пуповиной-это не страшно, возможно пуповина просто лежит на шее плода, плотно не натянута, малыши внутриутробно распутываются самостоятельно, важно, что кровотоки в норме

Здравствуйте. Такие выделения бывают при угрозе. Хорошо что вас госпитализировали. Лечение назначили правильное. Только ктг делается после 30 недели. Возможно это был доплер. Прикрпите результаты.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, а скажите то что уже отменили нифедепин это нормально?есть только узи его могу прикрепить а ктг в стационаре не дают

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна посмотрите пожалуйста прикрепила узи,

По результатам узи ничего критичного нет. Есть однократное обвитие. Ребёнок есои активный, такое может быть. У вас анемия есть?

Нифедипин уже не нужен вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, да у меня анемия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, да анемия есть сейчас дают железа утром в 8 принимаю и вечером 17

Из-за этого малыш активно шевелится. Рекомендую ещё магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, да магний б 6 пила сейчас месяц назначила кардиолог так как свой пульс 120 ,гинеколог сказала месяц пропить потом заменить на кальцемин на месяц потом снова магний б 6 до родов.скажите а железо тоже жо родов принимать?и какие лучше

Принятый ответ

Магний нужно постоянно принимать. Их можно принимать вместе но в разное время с кальцием. Высокий пульс из-за анемии у вас

Здравствуйте, пульс 147- это количество сердцебиения плода - абсолютное норма, так и должно быть, а то что критерии соблюдены - означает, что запись проведена верно, а то что врачи говорят что он убегает- это на самом деле верно, так как период ктг подходит для более больших сроков, а сейчас ребенку внутри просторно, он хорошо и быстро способен там переворачиваться и « убегать в прямом смысле слова от датчика, поэтому вам не о чем беспокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила узи посмотрите пожалуйста

У вас хороший результат узи и нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, а то что написано однократно обвитие пуповины?

Это нормально, к патологии это не относится