Переборщила с дозой капель
Малыш ( сегодня 4 -ый день будет ) родился в ночь с 14 на 15 , а роддоме дали мне тобрекс капли в шприце, в котором 5 доз . Случайно в один глаз закапала почти весь шприц при нажатии , остатки капель сразу вытерла салфеткой . Врачу ничего не стала говорить потому сегодня была выписка под вопросом. А потом оказалось через час как я закапала капли малыша забрали на бцж . И сейчас себе не нахожу места , что про капли ничего и никому не сказала . Опасно ли , что в один глаз попал весь шприц капель ?. И не опасно ли что это совместили с прививкой бцж? Фото размера шприца прикладываю ниже
Принятый ответ
Добрый день. Не волнуйтесь, это местные антибактериальные капли для глаз
Все что нужно – попало в глаз. Излишки – вышли. Вакцинация БЦЖ и капли – не взаимосвязаны.
Токсического действия и отрицательного влияния быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, от однократного такого действия ничего не будет в таких случаях. Рекомендую сейчас только наблюдать и прекратить данные препараты временно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Неопасно, не переживайте.
Просто чтобы не было передозировки, сегодня глазки не капайте малышу. Подскажите, в связи с чем вам назначили капли тобрекс? У ребёнка есть гнойное отделяемое?
Да, есть гнойные отделения и очень обильные
Поняла
В каких случаях обычно рекомендуют обработку глаз раствором фурацилина 3р в сутки
Спасибо большое
На здоровье!
Дарья Николаевна, Подскажите, пожалуйста, мне медсестра сказала , что после бцж мыть можно только завтра ? А если он покакает сегодня, подмывать же можно ? Или лучше не стоит ?
Подмывать можно, не стоит ручку мочить
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила ваш вопрос .
В описанном случае страшного ничего произойти он должно.
Вреда малышу от однократного применения не будет .
Это не является противопоказанием для вакцинацией БЦЖ .
У малыша глазки склеиваются-поэтому капли назначили?
Да
Поняла вас.
Не переживайте, в описанном случае передозировки быть не должно .
Суточную дозу не превысили
В таких случаях рекомендуют : Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском).
Алина Тиграновна, подскажите, пожалуйста, мне сказали , что после прививки бцж мыть можно только завтра . А если он сегодня покакает , подмывать можно или нет ?
Конечно , БцЖ делают в плечо ( эту область не мочить) все остальное можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, от одного раза, что Вы закапали чуть больше, ничего страшного не произойдет
Тем более -это никак не повлияет на вакцинацию бцж
Скорее всего не все капли попали в глазик малышу, пока просто наблюдайте, чтобы глазки малыша не краснел, не было слезотечения
Здравствуйте
Обычно от однократного закапывания такой дозы капель Тобрекс побочных проявлений не бывает ,так как большая вероятность что половина дозы вытекла
Вам надо успокоится ничего критичного не произошло
Не болейте 🙏
Добрый день, поскольку это местный препарат, хоть и антибактериальный, то, что закапано больше однократной дозы ничего страшного нет, но в следующий раз в таких случаях лучше все-таки сказать заранее врачу. На вакцинацию влияния не оказывает.
Здравствуйте! В подобных ситуациях можно не волноваться. Антибиотик местного действия , на вактцнацию также никакого влияния не окажет .
В организме от количества капель ничего не произойдёт . Конъюнктивальный мешок ограничен пл объёму и все лишнее вытекает .