Мочка уха трескается
Дочке 6 лет , периодически трескается мочка ушка , сочится В районе серьги все спокойно К кому обратиться с такой проблемой ?
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже дерматит складки.
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина, затем через 5 минут наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день --10 дней. Затем перейти на бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ наносить 2 раза в день 10--14 дней.
Не мочить на время лечения.
Здравствуйте, спасибо за ответ
Интересно ведет себя это место
Обрабатываю хлоргиксидином и присыпаю банеоцином , все проходит , потом снова трескается
Анализы или диету нужно держать ? Из-за чего это может брать ?
Принятый ответ
После антибактериального крема необходимо перейти на заживляющий, восстанавливающий защитный барьер кожи ( например cicaplast baume b5).
Чаще всего провоцирующие факторы: потливость, трение.
Диагноз как правило ставится на основании жалоб,клинической картины, анализы не нужны. Диета не нужна.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется использовать наружо Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Здравствуйте
По фото похоже на дерматит складок
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Затем на постоянной основе увлажнять кожу
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Часто не мочить ,не тереть
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок .
В данном случае рекомендуется обработка данного участка фукорцин 2 раза в день 7 дней ,фуцидин 2 раза в день 7 дней
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , сушить промокательными движениями
Здоровья !
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление дерматит складок.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
7-10 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
7-10 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
Добрый день
Вероятно это
. Прявление интертригинозного дерматита.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Все это происходит вероятнее сего из-за повышенной потливости ребенка.
Подумайте. Может Вы его укытываите сильно или дома очень жарко.
Все эти высыпания возникают в местах естесственных складок.
Очень хорошо помогают наружно препараты содержащий цинк-к примеру Судокрем.
С уважением.