Температура 38,5-39 у малыша 10 месяцев

Добрый день, у ребёнка уже 3-ий день вечером поднимается температура 38,5-39, кашля соплей нет, утром и днём чувствует себя хорошо играется , кушает тоже хорошо. Может быть зубы? Но Уже 6 зубов вылезли ранее не было температуры

Здравствуйте,Маргарита. Может, прорезывание зубов, конечно. Для контроля сдайте общий анализ мочи

Здравствуйте. Это может быть вирусная инфекция, и после снижения температуры появятся клинические проявления в виде насморка или кашля. Так может протекать детская розеола, тогда после снижения температуры появится сыпь. В любом случае, при сохранении высокой температуры более трех дней необходим контроль анализов крови и мочи. Всего доброго.