Новообразование на ноге
Заметила сегодня на мизинце на ноге странное образование. Не понимаю, что это: кровоизлияние или бородавка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на гематому.
Также видно образование,но качество фотографии хотелось бы чётче .
Гематома проходит самостоятельно .
Лечение не требуется .
Возможно сдавили обувью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие глубокого бордового цвета говорит в пользу гематомы. По фото признаков бородавки пока не вижу. Вероятно, произошло натирание ноги, особенно если обувь была закрытой, нога вспотела, была длительная ходьба или занятия спортом.
Необходимо наблюдать за гематомой, так как насыщенный цвет говорит о достаточно большом скоплении крови.
Если гематома начнёт пульсировать, увеличиваться, появится покраснение кожи вокруг, в этом случае необходимо обратиться к хирургу для дренирования.
В целом, зачастую такие гематомы самостоятельно подсыхают, образуется корочка, и со временем гематома рассасывается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная картина наиболее характерна для гематомы- это скопление крови, которое возникает в результате травмы.
Причины:
Резкий удар или защемление пальца
Ношение тесной обуви может привести к постепенному накоплению крови под ногтем.
В большинстве случаев гематома рассасывается самостоятельно, поэтому лечения не требуется
Как профилактика- носить удобную, не тесную обувь, избегать травм