Консультация пульмонолога /

Не ковидная правосторонняя пневмония — вопрос №349762

Прокололи 8 дней цефтрИаксон в/м 500 МГ 2 РАЗА И ЛЕВОФЛОКСАЦИН 500 Х2 РАЗА ЛЕЧИМСЯ НА ДОМУ НА СКТ СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА ОСТАЕТСЯ СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА В СВЯЗИ С КОВИДОМ ВАЧА НА ДОМ НЕ ВЫЗВАТЬ КАКИМИ АНТИБОТИКАМИ МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Положительная динамика,хоть и слабая, уже хорошо. Прикрепите протокол КТ к вопросу.
Сдавали ли вы анализы крови на воспалиительные маркеры (СРБ, прокальцитонин)? По ним ориентируются на адекватность антибиотикотерапии и необходимость в ее продолжении.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Антибиотик уже не нужен
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Антибиотик не нужен.
Необходимо сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин.
Начать приём :
1. витамина Д 2000 ед в сутки (в идеале конечно сдать кровь на витамин Д посмотреть сколько его в организме ,но 2000 спокойно принимайте это профилактическая дозировка)
2. Витамина С 1000 ед в сутки
3. Магний б6 форте в течении месяца
Обязательно питьевой режим (минимум 1,5 литра воды в день), проветривать помещение.
Принятый ответ
Терапевт
Здраваствуйте! желательно сдать общие анализы крови, СРБ, прокальцитонин.
Сейчас в антибиотиках нет потребности, только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, дыхательная гнимнастика, витамин Д и С.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие жалобы на сегодняшний день есть? Динамика на кт очень медленно формируется, только Спустя 3-4недели после предыдущего исследования стоит делать КТ и оценивать динамику. Анализы крови не сдавали?
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? как себя чувствуете? можно приложить результат протокола кт органов грудной клетки
Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?