Расшифровка гистологии

Добрый день. 18.04 проведена гистероскопия в связи с гиперплазией эндометрия (по узи). Пришла гистология, которую прошу расшифровать

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста исследование

Принятый ответ

Здравствуйте
Полип доброкачественный
Без признаков атипии и злокачественности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полип эндометрия был железистый - совершенно доброкачественный.
Его удалили - основное лечение провели.
В качестве профилактики рецидивов его образования эффективно использовать Норколут в циклическом режиме или КОК с диеногестом

 - отвечает  СпросиВрача –
Даня
Клиент

Елена Борисовна, а с эндометрием самим тоже все в норме? Метаплазия?

Метаплазия - это совершенно доброкачественный процесс.
Метаплазия из цервикального канала - это как раз, участок зоны трансформации (переходный эпителий из плоского в цилиндрический)

Сам эндометрий описан как нормальный

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип доброкачественный , атипических клеток нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно заключению гистологического исследования полип эндометрия доброкачественный: железистый,эндометрий без признаков атипии.