Сыпь по телу
Несколько дней была температура 38.5,красное горло и заложен нос,сегодня температуры не было ,но появилась сыпь ,ребенку 2.2
Здравствуйте
по вашему описанию , можно предположить , что это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 8- 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Иммунитет после перенесенной инфекции пожизненный.
Подскажите через какое нам можно сделать полиомиелит (живую вакцину ) ? Пока есть сыпь быть дома ?
Принятый ответ
Пока есть сыпь ребёнок заразен
Вакцинироваться можно после выздоровления
Добрый вечер. Ознакомилась с фотографиями. По фото – сыпь вирусной природы.
Это не опасно, сыпь проходит сама, никакого специального влечения не требуется. Как правило,эта сыпь не чешется и не вызывает дискомфорт у ребёнка.
пожалуйста, уточните, сыпь на лице есть или нет?
Пока нет,только появилась сыпь 1 час назад
Принятый ответ
Наблюдаем, обычно, сыпь проходит сама в течение недели.
Принятый ответ
Добрый вечер
По описанию можно предположить течение вирусной розеолы- когда у ребёнка 3 дня держится температура, на четвёртый день она снижается и высыпает сыпь
Особого лечения данное состояние не требует
Сыпь проходит самостоятельно , в течение недели.
Здравствуйте, по фотографии можно говорить о розеоле ( внезапная экзантема) вызванная вирусом герпеса 6 типа. Характерна повышением температуры тела до 39 в течении 3-4 дней на спад температуры появляется мелко точечная сыпь, проходит самостоятельно малыша никак не беспокоит. Сыпь по всему телу ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным, наиболее вероятно, что у ребенка розеола.
Это распространённое инфекционное заболевание у детей, не опасное, но часто пугает родителей высокой температурой и сыпью.
Для неё характерно появление сыпи после того, как спадает температура.
Обычно это происходит на 3-5 день от начала заболевания.
Сыпь, как правило, не сопровождается зудом.
Если зуд есть, рекомендуется использование антигистаминных препаратов (зиртек, зодак).
Лечить сыпь не нужно, проходит самостоятельно без следа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для инфекционного заболевания - вируса простого герпеса 6 или 7 типа, характерным симптомом является высокая температура (вплоть до 40°С), при отсутствии кататаральных признаков, затем появление розовато-красной сыпи (розеола) через 3-4 дня после начала лихорадки, на фоне появления сыпи температура резко снижается и повторных повышений не наблюдается, сыпь считается выздоровлением.
Специфического лечения не существует, малыш выздоравливает.
Подскажите, малыш не потел, т.к. возможно наслоение потницы.