При компрессионном переломе позвоночника бандаж или корсет
Что выбрать: бандаж, корсет и какая степень жесткости должна быть при компрессионном переломе позвоночника грудного отдела Th5. При этом уже есть еще ниже в поясничном отделе проблемы (метастазы). Носить его постоянно, снимая только на ночь?
Добрый день. При компрессионном перелом 5 грудного позванка, показан корсет полной степени жесткости, носить вам его минимум 3 месяца, затем кт контроль и решение вопроса о замене на более мягкий. Сидеть нельзя так же ближайшие 3 месяца. Спать на жестком, без корсета, первый месяц строгий постельный режим с постепенным началом реабилмтации в виде лфк.