Уплотнения в пояснице

В районе пояснице, где ямки, нащупала уплотнения. Внешне их вообще не заметно. На ощупь это даже не шарики, они продолговатые. Перекатываются когда я их трогаю. По обе стороны от позвоночника, почти параллельно друг другу. Видимо из-за того что постоянно их трогала, сегодня весь день они беспокоят, в левом уплотнении жжение. Заметила, что сегодня они болят когда я облокачиваюсь ими на спинку стула. Может ли это быть что-то страшное? Ближайшее время нет возможности дойти до врача

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото проблемной зоны. Ранее был дискомфорт?

Ирина Ивановна, прикрепила фото, одной стороны покраснения, это я натерла за день) внешне никаких проявлений нет, все ровно
До этого беспокоило жжение небольшое в этой области

Ирина Ивановна, начиталась всего ужасного в интернете, обеспокоена что это может быть опухоль

Ирина Ивановна, но наверное одновременно с двух сторон она проявиться не может, не так ли?

Ирина Ивановна, это ведь не может быть проявлением остеосаркомы?

Анастасия, не волнуйтесь без причины. Судя по всему, вы нащупали образования жировой ткани - липомы, возможно- атерому- кисты сальной железы. А может и просто пальпируете крупноячеистую жировую клетчатку. Дискомфорт с этой области может быть связан с ношением тесной одежды, если натираете бельем, ну и если сегодня намяли, может побаливать и по этой причине. Для уточнения вам стоит выполнить УЗИ мягких тканей данной области и при необходимости посетить очно хирурга для осмотра и пальпации проблемной зоны.
Здоровья вам!

Ирина Ивановна, я же могу не переживать по этим данным за онкологию? Не могу найти себе места) запишусь на узи

Анастасия, не волнуйтесь, на онкологию это не похоже. Спокойно обследуйтесь

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
По фото ничего не вижу.
Для дифференциальной диагностики выполните УЗИ мягких тканей в проекции образований.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, внешне никаких проявлений) я просто нащупала выпуклости и не могу перестать их трогать, видимо из-за этого начали болеть