Ребенок 3 месяца запор на фоне приема бак сет бэйби
Ребенок жидко ходит в туалет, педиатр прописал пить бак сет, через четыре дня приема начался запор, уже второй день не может покакать, только пукает. Живот твердый. Стоит ли дальше принимать бак сет или нет?
Здравствуйте.
Запор это твёрдый стул.
Бак сет действительно сильно может закрепить стул. Поэтому при наличие такого эффекта лучше его отменить,но ориентируемся на общее самочувствие ребёнка.
Ребенок на гв или ив? Испытывает дискомфорт при отсутствии стула?
Стул на ГВ может отсутствовать до 7 дней, на ив до 5 дней, при условии что стул мягкий и ребёнка это не беспокоит.
При отсутствии стула более 5 дней можно поставить глицериновую свечку 1 /2 либо Если животик беспокоит, то можно поставить раньше.
В качестве вспомогательных мероприятий:
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Упражнение велосипед
Поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать и попукать)
Здравствуйте. У ребенка грудного возраста частота стула может быть в норме до одного раза в 7-10 дней на ГВ и в 3-4 дня на ИВ. Это при условии, что стул мягкий, ребенка ничего не беспокоит, и он набирает вес.
На Бак Сет беби, действительно, возможна такая индивидуальная реакция.
Если ребенок при этом беспокойный, в подобных случаях рекомендуют обычно использование микролакса или глицериновой свечи. При повторных беспокойствах на фоне приема Бак Сета, лучше его отменить.
Он на ГВ. Ребенок бодрый, улыбается, капризов нет. Но этой ночью спал беспокойно. Бывает что лежит и пытается тужится, живот твёрдый.
Если выраженного беспокойства нет, можно и подождать. Грудное молоко хорошо усваивается, поэтому может быть, что ребенку нечем какать.
Можно помогать выкладыванием на животик, делать массаж живота по часовой стрелке через 20-30 минут после еды, использовать позы высаживания.
Здравствуйте !🤝
Баксет, действительно, может крепить стул. В подобных случаях возможно прервать его прием.
У малышей частота, цвет, консистенция стула может меняться не смотря ни на что.
Главное, чтобы стул не был жидкий как вода, с пеной, с прожилками крови.
Доброе утро!
Как показывает практика, пробиотик бак сет беби обладает свойством крепить стул. Поэтому на фоне его применения может наблюдаться запор. Если вы отмечаете, что для ребенка прием этого препарата доставляет дискомфорт, ребенок ое может сходить самостоятельно в туалет - отменять.
Стул жидкий какой- впитывается в подгузник? Пены, прожилок крови не было?
На каком вскармливании?
Здравствуйте. Стел впитывался в подгузник, оставляя на поверхности комочки слизи. Без пены, без крови. На ГВ.
Принятый ответ
Впитывающийся стул это признаки лактазной недостаточности. Для этого нужно использовать фермент лактозы. Лактазар или колиф. С каждым кормлением. Эффективность оцениваем не ранее 14 дней от начала приема.
Спасибо.
Доброе утро. Данный пробиотик, действительно, крепит стул.
В подобной ситуации его отменяем.
Чтобы не усугубить ситуацию. Нормализуем питьевой режим и меняем питание.
В рационе должны присутствовать фрукты, овощи
Здравствуйте) баксет беби закрепляет стул и в ряде случаев при длительном приёме может вызвать самый настоящий запор. Так как стул уже достаточно закрепился не рекомендую продолжать приём этого препарата.