На родинке какие то образования
Добрый день, ранее задавал вопрос по поводу образований на теле, сказали , что по фото все хорошо. Уточните, пожалуйста, на родинке (справа на фото) есть какие то наросты? Не опасно ли?
Здравствуйте
Насколько можно судить по фото, это не наросты, а десквамированный эпителий - то есть шелушение кожи с формированием чешуек
Это нормальный процесс
Родинки покрыты кожей точно такого же кожей, как и неизмененная кожа
Объективно все хорошо
Владислав, уточните, пожалуйста, вы где то говорили, что если - это зло, то зло сразу. Доброкачественные невусы как правило в зло не переводят?
Принятый ответ
Да, совершенно верно!
Невус остается невусов
А меланома - это сразу меланома
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки шелушения кожи это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое