Плохие анализы
Здравствуйте! Беременность 34 недели. 21 год, на данный момент вес 83 кг. Сдавала анализы: Гемоглобин низкий - 90 Холестерин высокий -6,5 Назначили пить сорбифер дурулес. Также назначали дополнительные анализы - показатели низкие. Фото ниже прикреплю. Подскажите, пожалуйста, чем это опасно для плода, что делать, переживаю. прочитала в интернете, что может родится мертвый ребенок либо будет отставать в развитии.
Принятый ответ
Добрый день.
Гемоглобин, конечно, низковат.
Если вы сейчас чувствуете себя неплохо - например, не задыхаетесь - то вы адаптированымк этому состоянию и вам и плоду ничего фатального не угрожает. И, тем более, отставать в развитии ребенок не будет.
Однако, нужно принимать меры по стабилизации уровня гемоглобина.
Нужно принимать один из препаратов железа. Как, например, Сорбифер по 1 таб х 3 раза во время еды.
Если вы не принимаете поливитаминов, можно начать приём, например, элевита, 2-3 триместр, 1 таб в день.
И, возможно, самое важное - обогатить рацион мясом. Ценнее всего - отварная говядина / тушеная крольчатина. На случай «не лезет» - примените неострые специи, например, сунели.
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую Тотему 2амп*2 раза в день внутрь 14 дней,далее Тарлтферон по 1т*2 раза в день внутрь 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. О каких то критических осложнениях сейчас речи не идет, не настолько низок гемоглобин. Но поднимать его, конечно, надо. Можно поднимать Сорбифером, или, как альтернатива - сначала пропить Тотему по 1 флакону в день 10 дней, она быстрее поднимает гемоглобин, а затем перейти на Сорбифер по 1т 2р/сут не менее 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа железо дефицитная анемия, снижен ферритин, гемоглобин.
В течении месяца Принимайте препараты железа, как вам рекомендовали.. Контроль общего анализа крови.
Холестерин во время беременности повышается в норме.
Это субстрат для половых гормонов
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам все неплохо. Обращает на себя внимание только снижение показателей анемии. Необходимо принимать препараты железа, например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца под контролем анализов. Также рекомендуется пересмотреть рацион питания стараться употреблять больше красного мяса субпродукты печень почки пить гранатовый и яблочный сок. Ни к каким отставания в развитии это не приводит не переживайте. Главное лечитесь, пейте железо, поднимайте гемоглобин. Все будет хорошо. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.