Беременна, и обработала квартиру от блох
Добрый день! Беременность 15 недель, вчера обработала квартиру средством БЛОХНЕТ, за 8 минут оббегала все полы. Была в маске и перчатках, окна были открыты, хотя на улице было душно. Теперь вот сижу и думаю не могла ли я навредить ребеночку, подскажите пожалуйста?🙏
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
Не переживайте, таким образом навредить беременности вы не могли. Поскольку были предприняты все меры защиты, квартира хорошо действия препарата было кратковременным .
Никаких негативных последствий быть не должно
Принятый ответ
Доброго времени суток, Юлия!!
Внимательно ознакомилась с описанной Вами ситуацией.
Это, конечно , не очень хорошая ситуация, тк это все таки контакт с химическим веществом. Но если при этом у вас нет никаких признаков интоксикации, например, рвота, тошнота, головокружение, то в целом ничего страшного не произошло- не переживайте.
Сабина Фейрузовна, спасибо! Все равно уже сутки мне эти мысли покоя не дают.
Ни в коем случае не переживайте. Вы же себя хорошо чувствуете? Не тошнит , голова не болит , не рвало вас??
Сабина Фейрузовна, чувствую после себя хорошо, никаких плохих симптомов
Тогда поводов для беспокойств нет! Не переживайте 🌸
Сабина Фейрузовна, а вот голова вчера болела и ночью сильно, поспала и прошла, то ли от вредности веществ болела то ли я себя мыслями загрузила, я уже даже не знаю.
Сабина Фейрузовна, может задать какие анализы посмотреть было ли воздействие вредное для организма или нет? Ребеночек долгожданный, как я вчера не подумала о том что делаю, не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая кратковременное воздействие паров на организм и применение всех возможных средств защиты дыхательных путей , не будет негативного воздействия на плод, рекомендуется перед посещение помещения хорошо проветрить, и выполнить влажную обкручу помещения .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не переживать .
В похожих случаях рекомендуют наблюдение за свои самочувствием . Если нет таких жалоб как: тошнота , головокружение, рвота, то переживать не стоит . Сейчас важно соблюдать питьевой режим и больше находиться на свежем воздухе, хорошо проветрить помещение
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
От кратковременного контакта негативное влияние на течение беременности и развитие плода как правило не происходит. Также вы приняли меры защиты .