Химия попала грудничку

Здравствуйте,убиралась в перчатках,и с перчаток вытек доместос,я видела,но забыла около локтей намыть , а сами руки помыла в холодной воде. Руки вроде высохли,но ребенок (2 месяца )потрогал их и в рот себе запихал кулак. Что делать?

Нет
21 год

Добрый вечер!
Потрогал руки которые вы помыли?
Или локти на которых возможно осталось средство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дарья Игоревна, именно там где забыла помыть

Не думаю, что ребёнку что-то попало в рот, потому что химия она сразу бы начала жечь во рту, и ребёнок бы стал сразу беспокойным.

Здравствуйте, ребенок трогал руки? Помытые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Егоровна, именно там где забыла помыть,но около локтей химия уже высохла,но все равно переживаю

Сейчас необходимо наблюдать за ребенком,доместос достаточно сильное средство и если ты ребенку он попал в рот,было бы беспокойство и плач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Егоровна, а если она высохла ,все равно есть вероятность что ему хоть минимально но попала в рот

Сложно оценить, неизвестно в каком количестве она была на ваших руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Егоровна, какие симптомы должны быть и через сколько?

Принятый ответ

В данный момент учитывая отсутствие беспокойства при облизывании рук,скорее всего малышу ничего не попало в рот