Начала покрываться пузырьками с жидкостью.
Здравствуйте! Пару дней назад дочка начала жаловаться на пузырьки на теле. Ей 11 лет. Не зудят, не чешутся. За выходные их прибавилось еще больше. Покрыто туловище, руки, сейчас стали появляться на лице. И они продолжают мигрировать по всему телу. Подскажите что это может быть и как можно вылечить? У нас в городе врач ушел в отпуск, будет только в середине сентября, возможности выехать в другой город нет. Буду очень благодарна Вам за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок болел ветрянкой? Есть ли высыпания на шее , на голове ?
По фото элементы очень похожи на проявление ветрянки – вирусное заболевание кожи, передается контактным путём.
Плсмотрите кожу головы , шеи , и сделайте еще одно фото кожи лица и прикрепите пожалуйста .
Нет не болела. Говорит что и с больными не общалась. Видимо так и есть как вы говорите.
По фото типичные проявления ветрянки . Необходимо вызвать педиатра на дом .
Наружно на высыпания раствор Фукорцин 2 раза в сутки . Не мочить .
Благодарю. 🌺
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие ветряной оспы
Таких случаях обычно рекомендуют вызвать педиатра на дом, чтобы зафиксировать
Обработка элементов раствором каламина 3р в сутки
При повышении температуры сбивать парацетамолом, нурофен при ветряной оспе противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания соответствуют проявлению ветрянки.
Заболевание лечится симптоматически.
Давать много питья.
Для снятия зуда — антигистаминные ( Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней).
Обрабатывать высыпания Фукорцином или Каламином 2р в день.
При температуре давать Парацетамол.
Исключить ванну, баню, можно принимать легкий душ.
Изолировать ребёнка дома, пока сыпь не покрылась корочками.
Вызвать на дом педиатра.
Принятый ответ
Здравстуйте
На ветряную оспу похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями
Судя по фото имеются признаки ветрянки . Это вирусное заболевание , передается воздушно - капельным путем
В подобном случае обычно рекомендуется раствор каламина или фукорцина для подсушивания элементов , наносить точечно ватной палочкой до 2 раз в день
При температуре сбивать нурофеном
Вызов педиатра на дом !
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте
При температуре сбивать нурофеном
Вызов педиатра на дом !
Скорейшего выздоровления !