На щеке около нижних Зубов шишечка или что-то подобное

Увидела на щеке снизу Зубов нарост или шишечка, но не царапина или что-то подобное, вообще появилось очень давно, Пол года точно есть, сейчас резко нащупала языком, пошла смотреть, а она будто стала чуть больше чем была, что это такое? Может Быть онкология ?

25 лет

Здравствуйте! Не похоже на онкологию, не переживайте. Скорее всего когда-то прикусисли и образовалась закупорка мелкой сальной железы. Больше напоминает именно это. В принципе лечение никакое не требуется, это не опасно.🙏🏼 Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, нет не курю

Принятый ответ

Можно очно показаться стоматологу хирургу для спокойствия, но я считаю, что просто результат травмы и все🙏🏼 Здоровья!

Здравствуйте)
По фото больше похоже на закупорку мелкой железы в результате травмы, скорее всего прикусывания)
Проходит чаще всего самостоятельно в течение 2 недель)
Сейчас стараться просто не травмировать эту область)
Это не онкология, не переживайте!🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Спасибо
Но она не проходит больше полу года

Она у вас то появляется, и проходит
Или неизменно в одном состоянии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В одном состояние всегда

Тогда скорее всего это маленький участок с рубцовой тканью, которая образовалась в результате частого прикусывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла
Переживать точно не стоит?

Нет, на онкологию не похоже 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то вокруг него еще слизистая красная какая-то, вообще по фото у меня нормальная слизистая? 🥲 Сейчас прикреплю фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила🙏🏻
Посмотрите пожалуйста, у меня вообще обычно щеки прям облазят, сейчас два дня как стало вроде более менее, я не знаю, щеки и белые где-то и красные, может это вообще нормальный цвет слизистой?

Слизистая сама по себе может быть более насыщена сосудами в одном месте, менее в другом
Можно подойти к хирургу, просто очно посмотреть

По этому фото есть линия прикусывания есть
Облазили в каком месте?
Где более красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну по линии Зубов обычно облазит, и верхних и нижних

Как пленка?
Скорее всего это фибриновый налет так сходит
То есть прикусили , образовалась ранка, покрылась фибрином
И он постепенно сходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Как пленка и так каждый день
Но эти два дня перестала, я пью много воды и слизистая будто стала увлажняться

До этого как сухость была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сухость во рту, стягивало рот
И пленка каждое утро сходила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но это у меня давно периодами
Лет 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вот всегда боюсь что онкология

тогда это не фибрин, а больше как ксеротомия

Сухость

Проверьте тогда эндокринную систему)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От сухости тоже может слизистая облазить так?

Да при сухости может образоваться пленка
Но не видя ситуации, точно конечно сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас, спасибо большое за ответ🙏🏻

Принятый ответ

Будьте здоровы🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото похоже на закупорку слюнной железы.
Такое обычно происходит в результате травмирования.
Обычно проходит самостоятельно,лечение не требуется .
Если долго не проходит,можно показаться очно хирургу стоматологу.
На онкологию не похоже .

Здравствуйте. Нет, не похоже на онкологический процесс.
Вероятнее всего, на фоне прикусывания щеки произошла закупорка мелкой железы. Ничего опасного нет. Как правило, образование "рассасывается " самостоятельно. Либо в результате прикусывания сформировался рубец.
Для установки точного диагноза необходим очный осмотр.
Но в любом случае, оба состояния неопасные .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!