На щеке около нижних Зубов шишечка или что-то подобное
Увидела на щеке снизу Зубов нарост или шишечка, но не царапина или что-то подобное, вообще появилось очень давно, Пол года точно есть, сейчас резко нащупала языком, пошла смотреть, а она будто стала чуть больше чем была, что это такое? Может Быть онкология ?
Здравствуйте! Не похоже на онкологию, не переживайте. Скорее всего когда-то прикусисли и образовалась закупорка мелкой сальной железы. Больше напоминает именно это. В принципе лечение никакое не требуется, это не опасно.🙏🏼 Курите?
Спасибо, нет не курю
Принятый ответ
Можно очно показаться стоматологу хирургу для спокойствия, но я считаю, что просто результат травмы и все🙏🏼 Здоровья!
Здравствуйте)
По фото больше похоже на закупорку мелкой железы в результате травмы, скорее всего прикусывания)
Проходит чаще всего самостоятельно в течение 2 недель)
Сейчас стараться просто не травмировать эту область)
Это не онкология, не переживайте!🙏
Здравствуйте
Спасибо
Но она не проходит больше полу года
Она у вас то появляется, и проходит
Или неизменно в одном состоянии?
В одном состояние всегда
Тогда скорее всего это маленький участок с рубцовой тканью, которая образовалась в результате частого прикусывания
Поняла
Переживать точно не стоит?
Нет, на онкологию не похоже 🙏
А то вокруг него еще слизистая красная какая-то, вообще по фото у меня нормальная слизистая? 🥲 Сейчас прикреплю фото
Прикрепила🙏🏻
Посмотрите пожалуйста, у меня вообще обычно щеки прям облазят, сейчас два дня как стало вроде более менее, я не знаю, щеки и белые где-то и красные, может это вообще нормальный цвет слизистой?
Слизистая сама по себе может быть более насыщена сосудами в одном месте, менее в другом
Можно подойти к хирургу, просто очно посмотреть
По этому фото есть линия прикусывания есть
Облазили в каком месте?
Где более красное?
Ну по линии Зубов обычно облазит, и верхних и нижних
Как пленка?
Скорее всего это фибриновый налет так сходит
То есть прикусили , образовалась ранка, покрылась фибрином
И он постепенно сходит
Да. Как пленка и так каждый день
Но эти два дня перестала, я пью много воды и слизистая будто стала увлажняться
До этого как сухость была?
Сухость во рту, стягивало рот
И пленка каждое утро сходила
Но это у меня давно периодами
Лет 10
И вот всегда боюсь что онкология
тогда это не фибрин, а больше как ксеротомия
Сухость
Проверьте тогда эндокринную систему)
От сухости тоже может слизистая облазить так?
Да при сухости может образоваться пленка
Но не видя ситуации, точно конечно сложно сказать
Поняла вас, спасибо большое за ответ🙏🏻
Принятый ответ
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото похоже на закупорку слюнной железы.
Такое обычно происходит в результате травмирования.
Обычно проходит самостоятельно,лечение не требуется .
Если долго не проходит,можно показаться очно хирургу стоматологу.
На онкологию не похоже .
Здравствуйте. Нет, не похоже на онкологический процесс.
Вероятнее всего, на фоне прикусывания щеки произошла закупорка мелкой железы. Ничего опасного нет. Как правило, образование "рассасывается " самостоятельно. Либо в результате прикусывания сформировался рубец.
Для установки точного диагноза необходим очный осмотр.
Но в любом случае, оба состояния неопасные .
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам!