Как избавиться от бластоцист? хмс по осипову
добрый день, анализ методом пцр показывает наличие бластоцист, пила первый раз макмирор - не помогло, потом метронидазол и все равно в анализе они есть. Еще сдала анализ ХМС по Осипову - повышенное кол-во микромицетов и сниженное кол-во хороших бактерий.
Здравствуйте ?♀️
Рекомендую очную консультацию инфекциониста
Здравствуйте! данный вид анализа неиформативный и в клинике не используется
Здравствуйте! данный вид иследования не используется
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?
ХМС по Осипову сейчас не используется для диагностики, это не информативный анализ.
Анна, в первую очередь хочу избавиться от бластоцист - это простейшие. сдавала кал на исследование методом пцр, анализ прикрепить не могу тк потеряла.
Вам нужно на очный приём к инфекционисту. Но врачу в любом случае нужен будет Ваш анализ, который подтверждает бластоцитоз. Так как лечение очень серьёзное с массой побочных эффектом антибактериальные и противопротозойные препараты, одного метранидазола недостаточно.
Поэтому Вам повторно только сдавать ПЦР кала и обращаться на приём к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к инфекционисту, так как лечение в данном случае длительное.
И требует комплексного подхода
Принятый ответ
Добрый день.
бластоцисты присутствуют у всех, но их численность контролируется иммуннитетом.ПРи снижении активности иммунитета, выявляется патогенный рост, что приводит к развитию заболевания. Т.е причина появления – это снижение иммунного статуса.
Однозначно можно принимать Хилак форте по 60 кап 3 раза в день для нормализации работы микробиоты - срок от 6 мес.
В остальном лечение только очно, т.к. назначать антибактериальные препараты не видя пациента запрещено.
ПО ХМС - нельзя оценивать этот анализ по 2 фразам и отдельно от человека с его жалобами, осмотром, другими анализами.
Ну и как обычно, если коллеги не в курсе, что делать с анализом, то и он сразу перестает быть информативным). Информативен, если проявить к нему интерес.
Елена, т.е. нужно просто поднять кол-во хороших бактерий и тогда бластоцисты в анализе не обнаружаться? травить их не надо? какие еще нужно сдавать анализы помимо хмс?