Цефтриаксон, что пить после окончания курса

Доброго дня, поставлен диагноз пневмония правого легкого, КТ не делали, выписали клоцид 7 дней, потом цефтриаксон 6 дней 2 раза в день,нужно ли после окончания уколов пить антибиотики и какие? T нет уже 2 недели.

Здравствуйте! Вы пропили достаточное количество антибиотиков, больше ничего пить не надо. Тем более уже 2 недели у вас нет температуры. Во время приема антибиотиков пили ли вы пробиотики, для восстановления кишечной микрофлоры? Если нет, то купите максилак 1к 2р\д-10 дней, флуконазол 150 мг всего 1таблетку выпейте(чтобы не было молочницы), также принимайте витамины Д 1000мг 1т 2р\д, цинк 1т 1р\д, витамин Е 400 ме 1т 1р\день. Если есть кашель, то АЦЦ 200 мг 1т 3р\д. Будьте здоровы!

Ирина, спасибо огромное!!!

Желаю вам крепкого здоровья!