Молочный кариесный зуб
Здравствуйте, мне 19 и у меня до сих пор есть молочные зубы. Уже на протяжении 5 лет шатается зуб с кариесом, обращалась к местному врачу он поставил мне пломбу. Но зуб уже напрягает, все эти года он шатается. Я пыталась его вырвать как в детстве но не получается, врач отказался вырывать его. Что мне нужно сделать чтобы его вырвать, желательно дома?
Здравствуйте!
Вероятно врач отказывается его удалять ввиду того , что под ним нет зачатка постоянного зуба . Или это не молочный зуб ?
Прикрепите , пожалуйста, панорамный снимок челюстей для понимания всей картины .
По поводу самостоятельного удаления зуба : ни один врач здесь не напишет Вам никаких рекомендаций , потому что все медицинские манипуляции , тем более хирургия ( а удаление зуба это хирургическая манипуляция) должны проводиться в медицинском учреждении .
Я понимаю , что вас раздражает данная ситуация с этим шатающимся зубом , однако :
Просто так по желанию у нас зубы не удаляют, это карается законом и наказанием для врача в дальнейшем .
Посетите другого стоматолога , возможно ему удастся вас убедить .
Будьте здоровы !