Расшифровка
Здравствуйте, нужна расшифровка анализов, все ли в порядке, стоит ли сдать что то дополнительно?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Анализ кала на копрограмму на сегодняшний день является не информативным. Диагноз составляется на основании клинической картины. Подскажите какие у ребёнка жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК,кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Копрограмма без воспалительных изменений, дополнительные обстоятельства здесь не нужны,по этим анализам.
Принятый ответ
Здравствуйте
лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, далее старше 5 лет начинает происходить перекрест и нейтрофилы преобладают над лимфоцитами как у взрослых
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Какой стул у ребёнка?
На данный момент копрограмма считается недостат очно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный
Но в любом случае по данным как правило такая копрограмма является вариантом нормы, имеются ферментативная незрелость жкт по возрасту
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста дополнительные анализы которые я прикрепила
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы , витамины в1,6,12 характерно возрастной норме
Ничего страшного что у верхней границы?
Витамин b6 и b12?
Витамины которые прикреплены ребёнок принимает?
Да
На фоне приемов витаминов и на верхней границе нормы данные витамины
Не рекомендуется прием витаминов, если нет дефицита по анализам, так как избыток также может негативно влиять на организм
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, Копрограмма на сегодняшний день считается неинформативным
По оак:
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)
Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
В таких случаях рекомендуют оценивать абсолютные числа( не %)
На % смотрим когда абсолютные числа отклонены
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаков острого инфекционного процесса нет. Анемии нет.
Копрограмма без признаков воспаления.
Подскажите пожалуйста, по какому поводу сдавали анализы? Ребенка что-то беспокоит?
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается в течение месяца
По копрограмме воспалительного процесса нет
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, но т.к. ребенку уже 5 лет, возможно было течение вирусной инфекции, либо бессимптомное?
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 500
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
По копрограмме воспалительных изменений нет.
Подскажите, есть ли жалобы?
Здравствуйте , прочитайте пожалуйста комментарии и добавила еще результаты анализов и витамины которые пьем, витамин б6 и б 12 беспокоит, страшно ли это что у верхней границы?
Здравствуйте, ознакомилась.
Повышения гормонов ЩЖ и витаминов группы В нет, все показатели в пределах нормы.
Прикреплены витамины, их ребенок принимает?
Да
Учитывая текущие цифры показателей витаминов, данные витамины можно отменить, т.к. уже достаточно хороший уровень.