Нужна ли прививка от бешенства
Вчера перед сном обнаружила на обратной стороне штор летучую мышь!выбежали из комнаты,другой человек ее поймал и выбросил на улицу!но в этой комнате спали дети!я не знаю когда эта мышь могла залететь!не покусала ли она ребенка в предыдущую ночь напоимер!нашла у ребенка на пальчике две царапки/ранки,но они были и на прогулке до того как пошли домой и обнаружили летучую мышь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не заметно укусить летучая мышь никого не могла. У них острые зубы и укус достаточно болезненный. Если бы это произошло, то обязательно человек это почувствует, даже во сне.
Повреждения которые на фото были до того как дома обнаружили летучую мышь. Исходя из ситуации показаний для проведения экстренной профилактики бешенства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не похоже на укус мыши. Они не нападают на людей и пропустить такой укус очень сложно, была бы бурная реакция со стороны ребенка или другого человека. Поэтому без уверенности в этом факте , вакцинация не рекомендуется.
Принятый ответ
Добрый день. На укус летучей мыши не похоже, нет царапин, нет кровоподтеков вокруг . Царапина сухая уже и видимо старая . Обычно мыши не нападают если нет опасности, так как сами боятся . Поэтому риска заболевания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации и по представленному фото это вероятно укус насекомого (комара, мошки), на укус летучей мыши не похоже. + укус летучей мыши очень болезненный и после укуса обычно выделяется кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами фотографии данных за укус мыши нет , больше всего похоже на обычную царапину Укус летучей мыши нельзя не почувствовать, если б это была она вы б ее обязательно увидели, а сам укус почувствовали.Живите спокойно , вам ничего не ун. Данных для, вакцинации нет.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Просто так летучие мыши никого не кусают, причин для волнения нет ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте