Не видна носовая кость у плода

Здравствуйте,делала первый скрининг на 12 недели беременности,сказали что не вуализируется носовая кость плода ,анализы крови все в порядке отклонений нет Делают ли повторное узи чтоб посмотреть рост кости

Пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно.
Только очень важно успеть в скрининговые сроки (до 13 недель и 6 дней беременности включительно).
Стоит сказать, что для перерасчета рисков будет необходимо в тот же день и пересдать анализ крови

Сейчас срок уже 14 недель
Можно же как то повторно посмотреть узи ,или это именно как скрининг нужно делать

Здравствуйте. Да конечно в этом случае нужно пройти УЗИ в динамике, главное успеть в положенный срок, если при этом у вас все риски хромосомной патологии низкие, то скорее всего это просто погрешность визуализация

Здравствуйте.
Да. Контрольное узи в 14 недель беременности .
Стоит сдать НИПТ - не инвазивный пренатальный тест. Для оценки берется кровь из вены, где по внеклеточной ДНК оценивается наличие или отсутствие хромосомной патологии плода , точность до 99 процентов

Здравствуйте. С учётом предоставленной информация носовая кость является маркером хромосомной патологии. В вашем случае необходимо повторить узи в динамике, также пересдать кровь на биохимический скрининг.

Здравствуйте!

В подобной ситуации заручиться мнением еще одного специалиста, чтобы подтвердить данные исследования.
Сдать НИПТ, если данный маркер все же присутствует.