Слабость, тошнота, давление

Добрый день! Бабушке 92 года, слабость, тошнота, давление, несколько дней не ходила в туалет по маленькому, сдали анализы, очень высокий креатинин 833,90. Мочевина - 33,20. Мочевая кислота - 0,675. Глюкоза - 8,88. Посоветовали препарат Форсига, чтобы понизить креатинин, подскажите стоит его принимать? Из лекарств сейчас принимает Лизоноприл 5, Бисопролол 2.5, Леркомен 10, Канефрон, Левофлексацин.

Нет
52 года

Здравствуйте.

В такой ситуации препарат Форсига противопоказан и не поможет снизить креатинин - наоборот, может ухудшить состояние.

При креатинине 833 мкмоль/л, мочевине 33 ммоль/л, а также отсутствии мочи несколько дней - это признаки тяжёлой острой почечной недостаточности, угрожающей жизни.

Необходимо срочно вызвать скорую помощь и госпитализировать бабушку в нефрологическое (или реанимационное) отделение - для проведения неотложной помощи, в том числе возможного гемодиализа, коррекции водно-электролитного баланса и устранения причины задержки мочи.

Задержка мочи + повышение креатинина = это не тот случай, где можно лечиться таблетками дома.