Слабость и головная боль при коронавирусе

Добрый день! Болею подтвержденным коронавирусом с 6 ноября. 10 ноября по КТ 15 % поражение лёгких. Принимала Левофлоксацин и уколы Цефтриаксон 10 дней. Вчера был последний день приема антибиотиков, но беспокоит периодически возникающая слабость, температура 37 - 37,2 по вечерам и головная боль в течение трех дней. Нужно ли продолжать прием антибиотиков? ОАК и Среактианый белок в середине болезни и 2 дня назад прилагаю

Здравствуйте, после перенесённой пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела, слабость. Организму нужно время чтобы восстановиться.
Сейчас антибиотик не нужен, только обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д по 2000 ед в сутки

Здравствуйте, анализы не прикрепились

Юлия, здравствуйте, прикрепила анализы

Не волнуйтесь такая температура можно сохранятся длительное время после перенесённой инфекции.
Принимайте витамин Д 3000,витамин С 1000 мг в сутки для иммунитета
Антибиотики не нужны

Юлия, спасибо. А что можете посоветовать от головной боли. Каждый вечер принимаю обезболивающие

Дексалгин 25 мг , магний б6 форте месяц

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы

Татьяна, здравствуйте, прикреплённые

Добрый день! Показаний у антибиотикам в данный момент нет, на фоне лечения динамика положительная. Принимать стоит поливитамины, кардиомагнил 75 мг в течение 1 месяца, проводить физиотерапию

Анна, спасибо. Что можете посоветовать от головной боли? Каждый вечер приходится принимать обезболивающие

Анна, скажите, возможно ли ухудшение состояния или можно уже не бояться? Начиталась про цитокиновый шторм

Магнелис в6 форте на длительный приём

Здравствуйте! На фоне вирусной инфекции наблюдается длительное повышение температуры в пределах субфебрильных значений, что допускается. Головная боль и слабость это проявление астеничекого синдрома, здесь нужно обильное питье воды, комплекс витаминов(беррока или супрадин), кап. Милдронат 500 мг 1 раз в день 14 дней или рибоксин по 2 таблетки 1 раз в день, утром 14 дней. Дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шаров и дутие воздуха в трубочку, массаж грудной, ароматерапия, лежать на животе по 30 минут каждые 2 3 часа или чаще, для улучшения кислородного насыщения тканями лёгкого. Паста энтеросгель 1 ст ложку 3 раза в день 14 дней через 2 часа после приёма пищи и лекарств как дезинтоксикационная Терапия. Сдавать в динамике общий анализ крови и С реактивный белок, д димер, прокальцитонин, чтобы исключить риск тромбоза и присоединении вторичной бактериальной инфекции.

Здравствуйте, СРБ у вас с явной выраженной положительной динамикой, температура субфебрильная может сохраняться длительно до 1,5 месяцев,как проявление астенического синдрома после перенесенной инфекции. Добавьте в лечение витамин С по 500 мг/сут, витамин Д по 2000 ЕД/сут, цинк по 50 мг/сут, Вобэнзим по 2 таблетки 2 раза в день и обильное питье. Показаний к приему антибиотика нет

Мария, спасибо

Мария, скажите, уже не может быть ухудшения состояния? Начиталась, что может быть цитокиновый шторм

Я считаю, что на данном этапе у вас ничего критичного не должно произойти

Мария, спасибо

Анализы не критичны, ничего плохого, наблюдается незначительное снижение тромбоцитов, но это на фоне вирусной инфекции, рекомендую пересдать через 5-7 дней.

Елена, спасибо

Здравствуйте Галина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата магне Б-6 или магнелис на месяц для устранения интоксикационного синдрома после инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, магне В6 принимаю с самого начала болезни

Здравствуйте. Это у вас астенический постковидный синдром. Такие подъёмы температуры могут быть в течение нескольких недель. Принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки, магне В6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, элькар сироп можно 10дней по 1000мг 2 раза в день. Старайтесь пить ежедневно больше воды. От головной боли любой НПВС

Ирина, спасибо! Скажите, возможно ли ухудшение состояния или уже можно не бояться? Начиталась про цитокиновый шторм

Принятый ответ

Нет, такое ухудшения уже исключено. Вы точно идёте на поправку.

Ирина, спасибо огромное!