Умеренная сенсорная нейропатия поверхностных ветвей малоберцовых нервов.На уровне мотонейронов передних рогов спиного мозга сегментов L5-S1 отмечается полифазия Ф волн с двух сторон.

Что это такое и как лечить Прошла лечение аксамон тиогамма.берлитион капельницы.тебантин.нейроуридин.уколы актовегин.трентал таблетки.катэна таблетки результата не принесли.продолжают бегать импульсы по ногам и горят подошвы.

гастрит
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите графики ЭНМГ и напишите, что вас беспокоит.
Если сдавали следующие анализы, то прикрепите результат:
1. Общий анализ крови
2. Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, креатинин, глюкоза, общий белок, СРБ, ТТГ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Ивановна
Клиент

Таисия Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Ивановна
Клиент

Таисия Александровна, у меня бегают импульсы по ногам и горят подошвы. Анализы крови и биохимия хорошие.Витамины в.магний ни железо в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Ивановна
Клиент

, холестерин 3,5. АЛТ 32,4. АСТ 28,8 Глюкоза

Прикрепите результат (графики) ЭНМГ, чтобы можно было оценить состояние нервов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Ивановна
Клиент

я с компа не могу ничего тут срсканировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Ивановна
Клиент

Таисия Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Ивановна
Клиент

Зашла с телефона,а как прикрепить обследование,не понимаю,помогите

сфотографировать и прикрепить в файлы, если не получится, то напишите в службу поддержки и они помогут вам

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае можно рассмотреть к приему габапентин
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Ивановна
Клиент

Я его принимаю,но он не снимает жжение.что означают передние рога спинного мозга сегментов L5 S1 отмечается полифазия F волн с двух сторон? обьясните мне эту расшифровку

Передние рога спинного мозга отвечают за двигательную функцию нервов , задние за чувствительные
В сегментах между позвонков пятым поясничным и первым копчиковым нарушена подача импульса к нижним конечностях
Вы МРТ поясничного отдела позвоночника выполняли. ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные изменения на энмг говорят о возможном сдавлении нервного корешка грыжами или чем-то ещё.
Мрт пояснично-крестцового отдела делали?
Какое лечение уже было выполнено?
Импульсы по ногам это боль?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным ЭНМГ может косвенно предполагаться компрессия корешков L5-S1 (например, при протрузиях, грыжах диска);
Также может предполагаться наличие сенсорной периферической нейропатии малоберцовых нервов, например, при длительном сдавлении, микротравмах, диабете, алкоголизме и др.
Поверхностный малоберцовый нерв – иннервирует кожу наружной стороны голени и тыльную часть стопы, поэтому не может давать онемение или жжение подошвы.
Обычно рекомендуется прохождение МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника и анализы крови: Глюкоза крови натощак, гликированный гемоглобин (HbA1c), витамин B12, витамин B1 (тиамин), витамин B6 (пиридоксин), общий анализ крови, тиреотропный гормон (ТТГ), АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, уровень фолиевой кислоты, общий белок

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное заключение модет свидетельствовать о сдавлении корешка в указанном сегменте, вероятно, грыжей. Поэтому, с целью уточнения, требуется МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Уточните, тебантин в какой дозировке принимаете и как долго?

Здравствуйте! по результатам обследования нельзя исключить сдавление нервного корешка грыжей
как давно принимаете Тебантин, в какой дозировке?ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ