Скажите пожалуйста, это фиброаденома?
Здравствуйте, получила результат трепан биопсии. Помогите пожалуйста понять. Фиброаденома? И какое дальнейшее действие при размере 17*10*11мм Макроскопическое описание: столбики ткани длиной до 4 мм Микроскопическое описание. В доставленном материале столбики ткани молочной железы: с фиброэпителильной опухолью четкой границей тканью железы :малоклеточная гиалинизированная строма, протоки без атипии или пролиферации сдавленного эпителия. 24. Заключение. фрагменты фиброаденомы в пределах биоптата. 25. Код по МКБ* D24 26. Комментарии к заключению и рекомендации 27. Прижизненное патолого-анатомическое исследование выполнили Врач-патологоанатом Полетаева С.В. 27. Дата проведения прижизненного патолого-анатомического исследования 01.08.2025 M.П.
Доброго дня🤗
По результату гистологического исследования верифицирована фиброаденома- доброкачественное образование, в злокачественное не перерождается. Лечится только хирургически, как правило, при размерах более 2 см, если приносит дискомфорт и быстро растет; в других случаях тактика наблюдательная - узи мж на 5-10 день МЦ через 6 мес.