Межменструальные выделения

Добрый день. Мне 41 год, 9 месяцев назад была лапороскопическчя операция удаление кисты яичника, далее ездила на проверку все было хорошо. Но на последнем УЗИ в июне этого года, врач внимательно изучал эндометрий, сказала, что похоже что формируется полип. Далее два цикла прошли нормально, в срок, а в этом месяце, спустя четыре дня после окончания менструации, начались кровянистые выделения. 2 августа снова сделала УЗИ, результаты прикрепляю, выделения ещё есть. Что это может значить

Нет
41 год

Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ описания полипа нет, эндометрий тонкий
Но вот отмечается обеднение фолликулярного аппарата, желательно сдать кровь на эстрадиол, ФСГ, АМГ и ТТГ на 5-7 день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату представленного узи полипа эндометрия не обнаружено , это действительно может являться основной причиной межменструальных кровянистых выделений; но в подобной ситуации более вероятно причина так скажем функциональная, эндометрий тонкий, вероятно в указанном цикле не будет овуляции, нет доминантного фолликула, так скажем яичники возможно не слишком стабильно работают. Обычно может быть рекомендовано использовать кровоостанавливающие препараты по типу Транексамовой кислоты.

Здравствуйте, по результатам патологии эндометрия не обнаружено, полипа , гиперплазии нет, возможно это обычный сбой цикла, помимо узи также рекомендован осмотр на кресле для исключения патологии ш/матки и сдача мазка на онкоцитологию, по результатам решение о дальнейшей тактики.На данном этапе может рекомендован прием кровоостанавливающих препаратов- Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Владимировна, осмотр на кресле был, шейка чистая, мазок сдавала пол года назад

Здравствуйте.
По узи не описаны полипы , нет гиперплазии эндометрия, эндометрий тонкий . В похожих случаях рекомендуют использовать кровоостанавливающие , например транексам 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней , а так же обратиться очно к гинекологу для того чтобы сдать анализы на гормоны