Что вас беспокоит?
Боль при мочеиспускании.
Добрый день. Вчера вечером ( 19 ноября ) стало больно ходить в туалет. Как будто режат ножом и в конце мочеиспускания сильная боль до слез. Всю ночь бегала в туалет. Уснула под утро , сдала анализ мочи. Подскажите , что это может быть , что ещё сдать для очного приёма врача ? прикрепляю анализы , так же анализы от гинеколога месяц назад, может нужны.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи есть воспалительный процесс, лейкоцитурия, эритроцитурия. Рекомендую для снижения дизурических расстройств начать препарат Феназалгин (феназопиридин) 100 мг – применять по 2 таб. (200 мг) * 3 раза в день, не больше 2 дней, предупреждаю, что моча и кал могут окрашиваться в тёмно – оранжевый цвет на фоне лечения. Действие будет уже через 20 минут. По чувствительности подходит нитрофурантоин по 100 мг * 3 раза в день до 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения сдать контрольный анализ мочи. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас клиника острого цистита.
МОНУРАЛ однократно. Канефрон по 2 т.3 раза в день, 15 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней. Дополнительно никаких анализов сдавать не надо.
Похожие вопросы по теме
- 19 Сентября 20191 ответ
- 13 Октября 20191 ответ
- 3 Февраля 20206 ответов
- 12 Января 202123 ответа