Боль при мочеиспускании.
Добрый день. Вчера вечером ( 19 ноября ) стало больно ходить в туалет. Как будто режат ножом и в конце мочеиспускания сильная боль до слез. Всю ночь бегала в туалет. Уснула под утро , сдала анализ мочи. Подскажите , что это может быть , что ещё сдать для очного приёма врача ? прикрепляю анализы , так же анализы от гинеколога месяц назад, может нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи есть воспалительный процесс, лейкоцитурия, эритроцитурия. Рекомендую для снижения дизурических расстройств начать препарат Феназалгин (феназопиридин) 100 мг – применять по 2 таб. (200 мг) * 3 раза в день, не больше 2 дней, предупреждаю, что моча и кал могут окрашиваться в тёмно – оранжевый цвет на фоне лечения. Действие будет уже через 20 минут. По чувствительности подходит нитрофурантоин по 100 мг * 3 раза в день до 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения сдать контрольный анализ мочи. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас клиника острого цистита.
МОНУРАЛ однократно. Канефрон по 2 т.3 раза в день, 15 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней. Дополнительно никаких анализов сдавать не надо.