Красные точки прыщи на ногах
Переодически появляются и проходят Похоже на укусы Сил но не зудят, только нсли начать чесать Проходят за пару дней Потом появляются в других местах Этого не было 2 месяца В городе появляются, теперь и на даче Подскажите что это может быть, и как от этого избавиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это действительно похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.
А как точно понять укусы это или что то еще?
Подтвердить это можно при очном визуальном осмотре врачом дерматологом.
Самостоятельно - следить за динамикой: укусы быстро проходят (от нескольких часов до пары дней), кожные болезни - чаще всего нет.
Загрузил свежие фото высыпания появились сегодня новые
Мое мнение прежнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные : Зиртек или Цетрин, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.
На чьи укусы это похоже
Какие насекомые? Это возникает после ночи
Может быть клопы?
Но квартира новая
Вся мебель новая
Больше из семьи такого ни у кого нет
Клопы кусают дорожкой, осмотрите кровать на черные точки,.
Похоже на клопов? Или нет?)
По фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых.
В таком случае рекомендовано:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм 2 р/д 10 дней
На каких носикомых похоже то?
Еще высыпания чаще локализуются линейно-возможно, клопы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит или проявления папулезной крапивницы
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства, как реакция на укусы насекомых, а также от употребления каких то продуктов питания, напитков,лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- от зуда Левоцетиризин по 1табл 1раз в день -7-10 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е-отражает общую аллергонастроенность организма, С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте!
Посмотрела новые фото
Моё мнение останется прежним
Рекомендуется сдать анализы, показаться очно врачу дерматологу для уточнения диагноза и провести лечение
Далее посмотреть динамику и сделать какие то выводы
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями