Прыщик на небном язычке

Здравствуйте, больше месяца назад увидела на небном язычке прыщик, думала что пройдет через пару дней, полоскала фурацилином и мирамистином, так и не прошел. Он никак не болит не беспокоит, но есть страх, что может быть что-то нехорошее, что это может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила)

На язычке вижу капилляры которые просвечивают через слизистую оболочку- никаких образований не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Анна Юрьевна, еще пару фото прикрепила и обвела

Это капилляры и вероятно лимфоидные фолликулы, ничего другого на фото не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепила)

Не видно прыщик.
Обведите на фото что именно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Екатерина Юрьевна, еще фото прикрепила и обвела

Наверное лимфоидная ткань . Месяц Панавир инлайт , очный осмотр Лора для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото не видно дополнительных образований.
Попробуйте сфотографировать более крупным планом и чтобы фокус был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Татьяна Евгеньевна, прикрепила еще фото

Затруднительно понять по фото.
Возможно, это папиллома. А может киста малой слюнной железы. Ни то, ни другое не представляют опасности. Планово обратитесь к ЛОР-врачу или стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
На язычке мягкого неба у вас папиллома - это доброкачественное образование
Папиллома не перерождается
Если они доставляет вам дискомфорт - ее можно удалить на приеме у ЛОР врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Маргарита Александровна, а она и должна быть красненькая?

Красная она из-за того, что рядом расположены сосуды

Принятый ответ

Здравствуйте . По фото похоже на сосудистый рисунок,ничего критичного.
Вообще слизистая меняется и после ОРВИ, и со временем

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер