Кислота,горечь во рту и слабость

Добрый день. Больше 2-х недель назад появилась сильная горечь и кислота во рту независимо от еды. 2 недели пила контролок и мотиллиум. Сижу на диете. Сейчас горечь и кислота в основном после еды,питья и добавилась сухость во рту. Еще появилась слабость, особенно утром и периодический кашель. В общем анализе крови лимфоциты 18.5 при норме от 19, нейтрофилы абс. 6.21 при норме до 6.13. Все остальные показатели в норме. Биохимия тоже в норме.УЗИ брюшной полости в пределах нормы. Гастроскопия: недостаточность кардии, поверхностный гастрит,тест на Hp отрицательный. Иногда урчит живот,стул размягченный,язык белый,ничего не болит.но сил нет. Лишнего веса никогда не было. Как это лечить?

Здравствуйте! ВА необходимо сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей...

Марина, УЗИ брюшной полости в норме. Но у меня желчный пузырь с перегибами в области тела и шейки.

Принимайте Гевискон по 1 табл или саше после еды 10-14 дней, начните прием препарат Урсофальк (250мг_)по 1 капс на ночь 1 месяц...

Марина, я сегодня попала к врачу. Из симптомов: слабость ушла, остается горечь и не сильная кислота после еды, иногда появляются неприятные ощущения в правом подреберье. Кровь пересдала, анализ в норме. Написали диагноз: гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита, болезнь желчевыводящих путей неуточненная, СРК без диареи. Назначено: омез-ДСР, Трихопол, альфа-нормикс, дифлюкан, баксет-форте, колофорт..
Насколько оправдано данное назначение, особенно интересует антибиотик.

Не беруст комментироавть назначенную терапию, такак назначено в основном лечение кишечника. а пролемы по результатом оебследования в основном с желудком и желчвывоядщими путями...

Марина, в копрограмме скудные мышечные волокна с исчерченностью, запах кислый. Все остальное в норме, ничего не обнаружено. Это надо как то лечить? И еще вопрос, надо ли пить статины при холестерине 5.96?

Принятый ответ

Лечение Вам назначено. Какие референсные значения холестерина в анализе указаны?

Марина, меньше 5,0 ммоль/л

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать