Укус комара не проходит минимум неделю
Добрый вечер. Укусил комар (предположительно), вот уже неделю или даже больше там что-то, что само по себе не чешется, но если задеть как-то, то начинает чесаться. Скажите, есть повод для беспокойства? Не совсем понимаю, почему так долго чешется там и бугорок вообще не проходит...
Принятый ответ
Здравствуйте7Имеет смысл обрабатывать два раза в день кремом комфодерм. Вполне возможен прием антигистаминного препарата 3-4 дня.Реакция на укусы всегда индивидуальная,да к тому же и насекомые появляются разные,не все местные ,к которым привыкли.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото, действительно, можно предположить укус насекомых и возникновение аллергической реакции
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для более быстрого снятия зуда и воспаления крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Цетрин или Зодак по 1 табл 1 раз в день 5-7 дней
-место укуса не тереть, не чесать
-фумигатор в помещении за 1-2 часа до сна , сетку на окна
Повода для беспокойства нет, иногда индивидуальная реакция на укусы может сохраняться 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно был укус, микротравматизация, в результате чего развилось ограниченное воспаление.
Зуду свойственно усиливаться в ответ на механическое раздражение.
Рекомендовано обрабатывать место кремом Акридерм 2р/д 7 дней. Если зуд беспокоит сильно, можно добавить антигистаминное, например, Цетрин 1 табл в сутки на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !🤝
По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь (Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.