Почему не идут месячные при приеме КОК
Здравствуйте! По назначению доктора начала принимать регулон из за НМС и ежедневного «кровотечения отмены» в течение одного-двух месяцев. Ранее принимала Джес-плюс несколько лет,за последние месяцы приема препарата были побочные эффекты, поэтому попробовала вовсе отказаться от таблеток,по итогу снова начала принимать КОК,но уже регулон. Это первая пачка приема,все таблетки пила строго по инструкции и назначению,сейчас идет семидневный перерыв между предыдущей и новой пачкой,Боли в животе и пояснице были как и при стабильном моем состоянии во время менструации,но вот уже 4 день перерыва,а менструации нет. Подскажите,это норма и мой организм адаптируется к препарату или же стоит обратиться ко врачу?
Здравствуйте, состав Регулона отличается от состава Джес -плюс, содержит больше этинилэстрадиола. Повышение уровня эстрогена в составе КОК дает хороший контроль за эндометрием и профилактирует ацикличные кровотечения. А также привыкание к новому КОК идет 3 месяца, далее цикл восстановится. Продолжайте прием КОК дальше в режиме 21+7 дней